cancel
Главная страница > Новости > Севастопольских пассажиров незаконно перевозят на катерах
ВНЕЗАПНО! Севастополь Вт, 26 июля 2016.

Севастопольских пассажиров незаконно перевозят на катерах297

Вт, 26 июля 2016, 10:20
Фото: crimea-news.net

Севастопольцы и гости города жалуются на перегруженность и нехватку катеров, курсирующих в местных бухтах.

Об этом на аппаратном совещании заявил начальник главного управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

– За отчетный период (18-24 июля) много было жалоб на несоблюдение графика и перегруженность морских пассажирских катеров, которые курсируют между Южной и Северной сторонами. По нормативу катер берет 250 человек, а по факту – гораздо больше, – отметил Васильев.

В свою очередь начальник управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин попытался оправдать нехватку водного транспорта тем, что 7 из 14 катеров находятся в плановом ремонте. Поэтому дополнительные плавсредства выставить на линию нет возможности.

– Кто додумался в курортный сезон ставить катера в плановый ремонт? Кроме того, наведите порядок при перевозках. Идите на причал, становитесь рядом с контролерами и добейтесь того, чтобы больше нормативного количества пассажиров на катерах не было. Это вопросы безопасности, – резюмировал вице-губернатор Алексей Еремеев.

Чиновник также поручил подготовить письменный доклад по проблематике морского пассажирского транспорта.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Вт, 26 июля 2016.

Совершенно бесхозяйственный подход - ставить в сезон катера на ремонт. Очень "продуманно" чиновники поступают!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир