cancel
Главная страница > Новости > Шувалов заявил о росте доходов россиян
что выросло, то выросло Москва Пт, 25 ноября 2016.

Шувалов заявил о росте доходов россиян562

Шувалов заявил о росте доходов россиян
Пт, 25 ноября 2016, 11:03
фото: социальные сети

Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что падение доходов населения закончилось и даже увидел их рост. Правда, лишь для «некоторых групп». Какие именно «группы населения» стали богаче, заместитель главы кабмина не уточнил.

Вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявил, что самая тяжелая ситуация для экономики России «осталась позади». Падение доходов жителей закончилось, и в будущем году ожидается рост потребительского спроса, особенно на ипотеку.

 

– По некоторым группам населения доходы хоть немного, но растут, – приводит слова Шувалова РИА Новости. – Надеемся, что в будущем году это будет тенденцией для всех групп населения.

У каких «групп населения» вырос доход в 2016 году Игорь Шувалов не уточнил.

Сложности в экономике вице-премьер связал с падением экспортных цен на углеводороды, девальвацией национальной валюты и санкциями. 

 

Ранее «Справедливая Россия» заявила о падении реальных доходов россиян. Чтобы повысить уровень жизни, СР предлагает принять социально ориентированный бюджет, сформировать который без новой экономической политики невозможно. Для этого нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, сделать упор на собственное производство и выполнить ряд других мер. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир