cancel
Главная страница > Новости > СМИ: спецслужбы знали заранее о подготовке взрыва в Петербурге
ПРОИСШЕСТВИЯ Санкт-Петербург Вт, 04 апреля 2017.

СМИ: спецслужбы знали заранее о подготовке взрыва в Петербурге481

СМИ: спецслужбы знали заранее о подготовке взрыва в Петербурге
Вт, 04 апреля 2017, 14:23

О том, что в метро готовится взрыв, спецслужбы знали заранее от своего информатора. Об этом написал «Коммерсант». Но предотвратить теракт не удалось.

Собеседник издания «Коммерсант» сообщил, что до теракта в метро Петербурга 3 апреля 2017 года спецслужбы обладали информацией о подготовке взрыва. Ее передал россиянин, который сотрудничает с организацией «Исламское государство». Он был задержан после возвращения из Сирии. Мужчина сообщил, что знает участников группы, подготовивших теракт, и держал с ними контакт по телефону.

Переговоры террористов прослушивались сотрудниками российских спецслужб. Однако боевики переговаривались по мобильному лишь короткими фразами. После первого взрыва они отключили сим-карты.  

По информации «Интерфакса», полученной от источника в правоохранительных органах, взрыв совершил террорист-смертник. Его личность установлена. Есть предположение, что он был связан с радикальными исламистами.

Источник сообщает, что смертник вначале оставил взрывное устройство на станции «Площадь Восстания», а потом подорвал себя на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

В настоящий момент станция «Сенная площадь» снова закрыта из-за сообщения о бомбе.

В социальных сетях нашли новые фотографии предполагаемого смертника – 22-летнего Акбарджона Джалилова. О том, что на снимках именно он, подтверждают источники в правоохранительных органах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир