cancel
Главная страница > Новости > Собственники жилья дома из Тюмени добиваются ремонта труб с Центром справедливости
ДАЕШЬ СУХИЕ СТЕНЫ Тюмень Ср, 10 августа 2016.

Собственники жилья дома из Тюмени добиваются ремонта труб с Центром справедливости190

Собственники жилья дома из Тюмени добиваются ремонта труб с Центром справедливости
Ср, 10 августа 2016, 14:32
Автор фото: Егор Иванов

Около десяти лет жителей дома на улице Шаимский проезд, 7 в Тюмени мучают протекающие на общей кухне трубы. Ни коммунальщики, ни чиновники проблемы не видят – есть и похуже. Добиться ремонта собственники намерены с Центром защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Пансионат 1982 года постройки в 90-ых переделали в коммунальную квартиру блокового типа с общей кухней, которая располагается между двумя жилыми комнатами. Вдоль стены идет труба водоснабжения, она то и начала течь в начале двухтысячных. По словам собственников, специалисты управляющей компании и представители надзорных органов неоднократно приходили с проверкой после жалоб жителей. Однако проблема не может решиться уже около десяти лет. «У некоторых и похуже проблемы», – цитируют слова коммунальщиков жители высотки. В итоге стены почернели и взялись плесенью. И такая ситуация на всех этажах. Не помогает даже косметический ремонт. 

Он и не поможет, пояснили собственникам в Центре справедливости – нужна замена инженерной системы. По программе капитального ремонта соответствующие работы запланированы на 2021-2023 годы, то есть пенсионерам, молодым семьям с детьми предлагается пожить с мокрыми стенами еще как минимум пять лет. Активисты мироновского Центра предложили обратиться в региональные ведомства с требованием провести немедленную проверку состояния общей кухни и обязать коммунальщиков сделать текущий ремонт, тем более это входит в их обязанности. В противном случае жители составят обращение в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

– На лицо – неисполнение управляющей компанией своих обязанностей, а значит, нарушение российского законодательства. Особенно если Роспотребнадзор выявит нарушения санитарных норм, – прокомментировал куратор Центра справедливости в Тюмени Александр Николаев. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир