cancel
Главная страница > Новости > Социальные работники отказались от ухода за маганским инвалидом
БЕЗРАЗЛИЧИЕ Красноярск Пт, 17 июня 2016.

Социальные работники отказались от ухода за маганским инвалидом472

Социальные работники отказались от ухода за маганским инвалидом
Пт, 17 июня 2016, 11:42
Фото: trk7.ru

В небольшом поселке Маганск в Березовском районе сотрудники местного отделения соцзащиты перестали навещать одинокого пенсионера. Соцработники оправдывают ситуацию сложным характером подопечного.

У пожилого мужчины два месяца назад отказали ноги. Теперь он не в состоянии самостоятельно приготовить еду или заготовить дрова для отопления дома. Прежде социальные работники обслуживали немощного пенсионера, но в последнее время перестали приходить и оставили его наедине с бытовыми проблемами.

В управлении соцзащиты говорят, что не могут найти общий язык с мужчиной. Они прекратили посещения, когда пенсионер стал проявлять агрессию. Он несколько раз в грубой форме общался с соцработниками, а однажды даже пытался выгнать их при помощи лопаты из-за того, что они пришли в неурочный час.

Пока за брошенным на произвол судьбы инвалидом, по мере возможностей, ухаживает сосед. Помогает решать бытовые вопросы, приносит еду и лекарства. Однако отсутствие квалифицированной помощи может привести к непоправимым последствиям.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир