cancel
Главная страница > Новости > Сотрудница камчатского холдинга «Шамса» оштрафована на 25 тысяч рублей
Наука - не впрок! Петропавловск-Камчатский Ср, 21 сентября 2016.

Сотрудница камчатского холдинга «Шамса» оштрафована на 25 тысяч рублей315

Сотрудница камчатского холдинга «Шамса» оштрафована на 25 тысяч рублей
Ср, 21 сентября 2016, 10:47
Фото Алексея Петрова

На Камчатке сотрудницу торговой компании «Шамса» в третий раз штрафуют за одно и то же правонарушение. Женщина, принимая на работу бывших муниципальных чиновников, не уведомляет об этом их бывшего работодателя.

Коррупционные проявления в деятельности самого крупного камчатского торгового комплекса разглядела прокуратура. На 25 тысяч рублей была оштрафована директор по персоналу торговой компании «Шамса». При этом данная сотрудница допустила аналогичный проступок в третий раз, совершив его в период, когда еще не истек срок наказания по предыдущему коррупционному эпизоду.

В соответствии с федеральным законом о противодействии коррупции, если коммерческая компания принимает на работу бывшего чиновника, который замещал должность муниципальной службы, то об этом необходимо сообщать бывшему работодателю. Руководитель рекрутингового агентства не выполнила это условие в очередной, уже третий, раз, хотя ей доподлинно было известно о необходимости сообщить о приеме на работу экс-сотрудника муниципалитета его бывшему начальству.

За нарушение закона женщина заплатит штраф в 25 тысяч рублей. Юридическое лицо – ООО «Шамса», которое с готовностью принимает на работу бывших чиновников петропавловск-камчатской городской администрации, не оштрафовано прокуратурой, хотя такая возможность законом предусмотрена.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир