cancel
Главная страница > Новости > Сотрудники «Внешэкономбанка» получат рекордную премию в 1,139 млрд рублей
ЭКОНОМИКА Москва Пт, 23 июня 2017.

Сотрудники «Внешэкономбанка» получат рекордную премию в 1,139 млрд рублей196

Сотрудники «Внешэкономбанка» получат рекордную премию в 1,139 млрд рублей
Пт, 23 июня 2017, 10:57
Источник фото: Wikimedia Commons

Сотрудники «Внешэкономбанка» (ВЭБ) получат по итогам 2016 года рекордную премию в размере 1,139 млрд рублей. При этом вознаграждение главе госкорпорации Сергею Горькову в эту сумму не входит, оно будет установлено индивидуально. Размер премии Сергея Горькова не раскрывается.   

1,139 млрд рублей пойдет на премирование всех 2177 сотрудников ВЭБа. В среднем где-то получается по 520 тысяч рублей на человека.

Согласно закону «О Банке развития», премирование сотрудников ВЭБа входит в компетенцию наблюдательного совета. Данные предложения комитета по вознаграждениям уже утверждены наблюдательным советом, пишет «Коммерсант». Выплаты будут произведены в ближайшее время.

Что касается обоснованности данной премии для сотрудников ВЭБа, то эксперты, знакомые с ситуацией, утверждают, что набсовету были представлены «данные о мероприятиях по повышению финансовой устойчивости и совершенствованию деятельности банка».

По словам экспертов, в случае с ВЭБом довольно сложно оценить обоснованность размера бонусов. Ведь государство оказывает «Внешэкономбанку» колоссальную финансовую поддержку. Речь, в частности, идет о госгарантии на 548 млрд рублей при передаче проблемных активов в новое НКО, субсидии на 150 млрд рублей на покрытие внешнего долга, продаже при содействии правительства ВЭБом акций «Газпрома» на 132 млрд рублей, а также о переоформлении краткосрочных депозитов на 350 млрд рублей в десятилетний долг перед Банком России по ставке 1%. 


Читайте по теме: В Перми управляющая компания-банкрот премировала сотрудников на 5 млн рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир