cancel
Главная страница > Новости > «Справедливая Россия» выполнит свои обещания перед липецкимм избирателями
Твой выбор! Липецк Пн, 19 сентября 2016.

«Справедливая Россия» выполнит свои обещания перед липецкимм избирателями244

«Справедливая Россия» выполнит свои обещания перед липецкимм избирателями
Пн, 19 сентября 2016, 12:42
Фото: most.tv

В воскресенье 18 сентября, в Липецкой области прошли выборы в Государственную думу VII созыва и выборы депутатов Липецкого областного совета. Предварительные итоги таковы: партия «Справедливая Россия» набрала 7,26% голосов избирателей. «Единая Россия» – 53,73% ЛПДР –12% КПРФ –13,73%. 

Значительно отстают от лидеров предвыборной гонки Партия Пенсионеров – 4,88%; Коммунисты России – 2,62%; Яблоко – 1,87%; Патриоты России – 0,95% и Казачья партия – 0,87%.

Из 28 одномандатных округов в 27 лидируют представители «Единой России» и в одном – самовыдвиженец.

В Липецкой области в единый день голосования работало более 900 избирательных участков. На выборы в Липецкий областной совет депутатов в одномандатных округах было зарегистрировано 130 кандидатов, четверо из которых – самовыдвиженцы, остальные – представители политических партий. По предварительным данным Липецкой областной избирательной комиссии в единый день голосования на избирательные участки пришло 300 тысяч липчан ­– это 43,39% от общего числа избирателей.

В целом же по стране 60% избирателей не сочли нужным прийти на избирательные участки и проголосовать. Тревогу по поводу такого равнодушия россиян к выборам выразил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он отметил, что низкая явка была выгодна только одной партии – «Единой России». Необходимо полностью пересмотреть выборное законодательство. Никаких открепительных удостоверений и досрочного голосования быть не должно.  

Также Сергей Миронов убежден, что в успехе ЛДПР нет особой заслуги в этом ни ее лидера, ни самой партии. Это следствие протестного голосования. Представители партии «Справедливая Россия» неоднократно заявляли, что нужно возвращать в бюллетень графу «Против всех» на выборах в Государственную думу, чтобы дать людям возможность высказать свое отношение к нынешней партийной системе.

Многочисленные нарушения на выборах по всей стране: фальсификация избирательных бюллетеней, так называемые «карусели», давление на «бюджетников» с целью заставить их голосовать за одну из партий и другие злоупотребления также сыграли свою роль в нынешних результатах голосования.

Например, в Липецкой области накануне выборов широкую огласку получил документ областного управления здравоохранения. В документе под «шапкой» управления здравоохранения Липецкой области и за подписью одного из должностных лиц предписывалось руководителям больниц, поликлиник, амбулаторий организовать среди подчиненных акцию «Приди и проголосуй!». В документе медикам предписывалось провести в среде подчиненных так называемую мобилизацию на выборы 18 сентября и привести с собой еще троих родственников, друзей, соседей, а также рекомендовалось назначить в каждой больнице и поликлинике «ответственных лиц для предоставления отчетов» в облздрав. В отчетах должны быть данные о «неопределившихся» с участием в выборах медиках.

Избирательной комиссией Липецкой области был сделан запрос в Управление здравоохранения Липецкой области. Однако чиновники открестились от компрометирующего их документа и заявили, что не имеют к нему никакого отношения.

В целом единый день голосования в Липецкой области прошел спокойно и без происшествий. На избирательных участках в регионе присутствовало рекордное количество наблюдателей – более 60 тысяч человек. Наблюдатели не выявили серьезных нарушений избирательного законодательства.

Оснований подвергать сомнению результаты голосования в целом у «Справедливой России» нет, однако недоумение вызывает расхождение официальных итогов голосования и экзитполов, которые проводили активисты регионального Центра защиты и липецкого регионального отделения партии «Справедливая Россия», так как они существенно рознятся. Например, по данным опросов в областном центре «Справедливая Россия» шла на втором месте, а по области стабильно на третьем месте.

Тем не менее, в третий раз «Справедливая Россия» становится парламентской партией.

– У нас были разные результаты за эти три кампании, но борьба продолжается, – отметил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. – Партия безусловно выполнит свои обещания перед избирателями. Я уверен, что фракция «Справедливая Россия» нового созыва будет состоять из профессионалов, и важные законопроекты, в частности, «25 справедливых законов», мы внесем и будем добиваться их принятия.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир