cancel
Главная страница > Новости > «Справедливая Россия» выступила против повышения пенсионного возраста
ОБЩЕСТВО Москва Чт, 08 июня 2017.

«Справедливая Россия» выступила против повышения пенсионного возраста1128

«Справедливая Россия» выступила против повышения пенсионного возраста
Чт, 08 июня 2017, 17:25

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Гартунг считает инициативу правительства о повышении пенсионного возраста тупиковой. Политик назвал такие идеи людоедскими, а нынешнюю пенсионную систему – убогой и ущербной.


Правительство хочет отказаться от обязательств перед пенсионерами!

Если пенсионный возраст повышать для того, чтобы продлить активную экономическую деятельность граждан и влить дополнительные ресурсы в экономику страны – это оправданно. Но истинная цель нашего правительства – снять с государства обязательства по обеспечению граждан преклонного возраста. Положение в стране такое, что даже те, кто по чудесному стечению обстоятельств сохранил свое здоровье к пенсионному возрасту, не могут в этом возрасте найти достойную работу.

Пенсионный возраст можно было бы повышать, если средняя продолжительность жизни в России была бы как в развитых странах – Западной Европе, Японии, США. Там этот показатель на 15 лет выше нашего. У нас средняя продолжительность жизни – 70 лет, пенсионный возраст для мужчин – 60, для женщин – 55. То есть, если повысить пенсионный возраст до 65, как предлагают некоторые экономисты, то среднестатистический человек будет получать пенсию всего 5 лет. Нигде в мире такого нет. Ни одно государство мира так плохо не относится к пенсионерам!

«Справедливая Россия» считает, что государство обязано заботиться обо всех гражданах – пенсионерах, инвалидах, маломобильных гражданах! Вот за этих людей обязано нести ответственность государство, а эксперты-экономисты, типа Кудрина, хотят сэкономить именно на них, что в корне неправильно.

Кудрин хочет сэкономить деньги России, убрав 4 млн пенсионеров. Это в среднем 580 млрд рублей в год. А как убрать? Поднять пенсионный возраст и увеличить трудовой стаж. Это антисоциальная пенсионная реформа! Предложения нашей партии гораздо эффективнее и не нарушают прав граждан. Мы знаем, где взять денег на достойные пенсии. И ничего не надо будет убирать и сокращать!


«Справедливая Россия» знает, где взять деньги на пенсии

Наведение порядка в госзакупках 

Эта мера даст в год 2,5 трлн рублей – в 5 раз больше, чем повышение пенсионного возраста. Наша партия требует пересмотра и отмены закупок у единственного поставщика, которые дискредитируют всю систему госзакупок. Недавно эту идею поддержал и глава       Федеральной антимонопольной службы, который заявил, что 95% всех госзакупок – это профанация, так как по факту нет никакого               конкурса, а закупка отдается одному поставщику.

Отмена возврата НДС экспортерам сырья                                                                                                                                                       

Это еще 1,5 трлн рублей – в 2 с лишним раза больше, чем повышение пенсионного возраста. Я не раз об этом говорил на пленарных заседаниях в Госдуме, эта мера эффективна и обоснованна. Сырьевые компании и так выписывают себе многомилионные премии, надо хоть какую-то совесть иметь. Пора их обезжирить!

Наведение порядка в таможенной службе

Эксперты подсчитали, что Федеральная таможенная служба недодала в бюджет в прошлом году 40 млрд долларов. Это почти 2,5 трлн           рублей – в 5 раз больше, чем даст повышение пенсионного возраста. Навести порядок в этой отрасли – сэкономить огромные деньги для     населения.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир