cancel
Главная страница > Новости > Справедливороссы добились отмены реформы транспортной системы Екатеринбурга
ПОБЕДА! Екатеринбург Чт, 09 февраля 2017.

Справедливороссы добились отмены реформы транспортной системы Екатеринбурга982

Справедливороссы добились отмены реформы транспортной системы Екатеринбурга
Чт, 09 февраля 2017, 10:53
Фото: Яромир Романов

Мэрия Екатеринбура отменила реформу транспортной системы города. Замглавы администрации Евгений Липович, который курировал реформу, ушел в отставку. Местные власти отказались от кардинальных изменений на рынке пассажирских перевозок под давлением справороссов. 31 января «Справедливая Россия» провела массовый митинг против действий местных властей.  

Администрация Екатеринбурга отменила реформу транспортной системы. Один из ее авторов, вице-мэр города Евгений Липович ушел в отставку. 

Уральские политологи уверены, что вынудить власти не менять правила пассажирских перевозок смогли справороссы. Эсеры в Екатеринбурге организовали митинг против действия мэрии города, пытаясь убедить администрацию отменить реформу. И это у них получилось, несмотря на то, что в самой мэрии утверждают, что вернутся к этой идее после чемпионата мира по футболу 2018 года.  

–  Чиновники в администрации думают, что могут делать все, что захотят. Отодвинули простой народ ото всех решений. Так получилось и с транспортной реформой. Реформа губительна – это было понятно сразу. Отмена тысячи автобусных рейсов, увольнение работников – это антинародная реформа. Мы заставили власти города услышать людей и отменить антинародное решение. Это наша общая победа, я благодарен екатеринбуржцам. В очередной раз уральцы показали всей стране, как надо вести диалог с властями!, - заявил лидер уральских справороссов, депутат Госдумы Александр Бурков.  

 

Новая транспортная реформа Екатеринбурга подразумевала закрытие 113 маршрутов, отмены тысячи автобусов и увольнения около 4 000 работников. Такие изменения уничтожат рынок частных перевозок, - уверены эксперты. Предприниматели предупреждали мэрию, что в городе создаются условия для нечестной конкуренции. Частников вынуждают закрывать маршруты, перевозками занимался бы только муниципальный транспорт. По мнению депутата-справедливоросса Дмитрия Ионина, транспортная реформа – это «полный коллапс», так как уберут тысячу автобусов, четыре тысячи человек останутся без работы в очень тяжелое время.

31 января на Площади Обороны «Справедливая Россия» собрала на митинг тысячу человек. Инициатором стал лидер уральских справедливороссов Александр Бурков, который планировал передать 50 000 подписей жителей города в администрацию президента и губернатору области.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир