cancel
Главная страница > Новости > Справедливороссы Сахалина помогли жильцам пятиэтажки отремонтировать водовод
ОБЩЕСТВО Южно-Сахалинск Чт, 22 июня 2017.

Справедливороссы Сахалина помогли жильцам пятиэтажки отремонтировать водовод444

Справедливороссы Сахалина помогли жильцам пятиэтажки отремонтировать водовод
Чт, 22 июня 2017, 00:00
Фото ЦЗПГ

Жители дома №23 по проспекту Победы в Южно-Сахалинске год не могли добиться ремонта трубы водоснабжения. Обращение в управляющую компанию ООО «ЖКХ» результатов не дало. Побороть вечную лужу во дворе и затопление подвалов отчаявшимся жильцам помогли в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Жители дома по проспекту Победы в областном центре могут долго рассказывать о своей многострадальной пятиэтажке, некогда престижной «брежневской серии». Расположенная на задворках островного телецентра, в стороне от туристической стометровки, пятиэтажка давно лишилась статуса добротного жилья. Домочадцы уже не сетуют на неказистость провалившихся подвальных окон, заросший сорняком, не знавший асфальта двор. Жителей «брежневки» вывела на улицу авария.
 

– Если к обшарпанным подъездам можно привыкнуть, то к вечной аварии во дворе – никак! Когда труба водоснабжения дома дала течь, мы узнали не сразу. Сначала обратили внимание на вечную лужу во дворе. Так с нашим климатом лужи всегда, кроме зимы. Но когда зимой лужа не замерзла и подвал стал похож на мокрые пещеры – стали бить тревогу. Приедет аварийка, уедет... Сколько раз в УК клятвенно обещали течь устранить, со счету сбились. А лужа у подъезда все больше, уже комары зимой по подъезду летают, от сырости плесень вверх по стенам поползла! Помогите эти ленивые коммунальные субтропики осушить, – негодуют жильцы.




В аварийном порядке актив жильцов прибыл за помощью и решением в приемную Центра защиты прав граждан по ул. Амурской, 4б. Мироновцы объяснили жильцам победный алгоритм действий на примере опыта коммунальной самообороны «Справедливой России». Справедливороссы растолковали необходимость создания совета дома как начальной формы действительно народного самоуправления.
Не прошло и трех дней, как подрядчики ООО «ЖКХ» устранили течь. УК взяла на себя обязательство благоустроить придомовую территорию после усадки грунта и осушить подвал здания.
 

– Спасибо специалистам Центра защиты прав граждан за показательный урок, как совладать с  чиновничьим произволом! Теперь, когда мы узнали, как защитить свои права, как организоваться, качество нашей жизни – под нашим контролем, – благодарят жильцы дома №23.

 

Взять на вооружение весь спектр наработанных методик решения коммунальных проблем может каждый. Достаточно зайти на сайт Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в раздел КОММУНАЛЬНАЯ САМООБОРОНА.


Ранее «Домовой» писал, как сахалинский Центр справедливости помог вернуть зарплатный долг пенсионеру. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир