cancel
Главная страница > Новости > Станция юннатов в Сургуте объявляет сбор средств на переселение питомцев
БЮДЖЕТНИКИ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ! Сургут Вт, 26 июля 2016.

Станция юннатов в Сургуте объявляет сбор средств на переселение питомцев360

Станция юннатов в Сургуте объявляет сбор средств на переселение питомцев
Вт, 26 июля 2016, 10:54
Фото: press.ru

Работники станции юных натуралистов объявляют о начале сбора средств на изготовление новых вольеров для животных. Нынешним конструкциям больше 20 лет, и за это время они морально и физически устарели. Перспектив переезда станции юннатов в недостроенное здание возле парка «За Саймой» пока не просматривается, стройка заморожена. 

Сургутские зоологи бьют тревогу. Более тысячи животных и птиц, в том числе и занесенных в Красную книгу, вынуждены обитать в полуразрушенных вольерах. С каждым годом условия содержания зверей становятся только хуже. Ремонтировать клетки уже смысла нет, нужно строить новые – уверены работники станции юных натуралистов.

Долгое время сотрудники надеялись на переезд в новое здание. Его уже начали строить возле парка «За Саймой», однако затем прекратилось финансирование. Объект превратился в долгострой. Будет ли стройка запущена заново – неизвестно.

Единственный реальный выход – собрать деньги на строительство вольеров самостоятельно. На все про все нужно около 900 тысяч рублей. На эти деньги планируют обновить двор для животных и построить новые двухэтажные вольеры. Зоологи рассчитывают на поддержку сургутян.

На станции юннатов продолжает существовать программа опекунства над животными. Можно взять шефство над любым обитателем и перечислять деньги на его содержание.

Например, еж обойдется в 840 рублей в месяц, а крокодил — почти в 5 тысяч рублей. За это опекун имеет право свободно посещать своего питомца в любое время. В прошлом году благодаря помощи сургутян и градообразующих предприятий за лето удалось собрать дополнительные полмиллиона рублей на содержание животных.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир