cancel
Главная страница > Новости > Ставропольских садоводов из «Мичуринца» решили оставить без электричества
НУ ВОТ ТЕБЕ... Ставрополь Пн, 27 июня 2016.

Ставропольских садоводов из «Мичуринца» решили оставить без электричества286

Пн, 27 июня 2016, 20:21
lipetskmedia.ru

В этом месяце Лермонтовское садовое товарищество оставляли на неделю без света, но поставщик электричества грозится вовсе отрубить энергию. В темноте останутся и должники, и садоводы, оплачивающие счета вовремя. Причина в полуторамиллионных долгах товарищества за электроэнергию.

Почти две с половиной тысячи садоводов числятся в «Мичуринце», около шестисот живут на участках постоянно. Подавляющее большинство пользователей энергии оплачивают счета в срок, но есть и злостные неплательщики. На последнем собрании негодующие садоводы требовали от председателя ответа, почему отключают тех, кто платит по счетам исправно?

- Проблема в том, что договор на поставку электроэнергии заключен с правлением «Мичуринца», поэтому и отключают потребителя целиком, то есть все товарищество» - говорит председатель.

Прокуратура установила, что задолженность – следствие неудовлетворительной работы правления товарищества. С должниками не ведут работы, а счета не оплачиваются вовремя и в полном объеме.

Членам садоводческого товарищества ничего не остается, кроме как собирать деньги для покрытия долгов своих нерадивых соседей, иначе останутся вовсе без света. Юристы рекомендуют разграничить счета или хотя бы разделить их по массивам, иначе ситуация будет повторяться. Добропорядочным садоводам, вынужденным оплачивать счета должников, остается только идти в суд и пытаться вернуть свои деньги, ведь государственная энергетическая компания на компромисс не нацелена.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир