cancel
Главная страница > Новости > Сто тысяч жителей Липецкой области живут за чертой бедности
За чертой! Липецк Вт, 13 сентября 2016.

Сто тысяч жителей Липецкой области живут за чертой бедности266

Сто тысяч жителей Липецкой области живут за чертой бедности
Вт, 13 сентября 2016, 17:54
Фото: prokazan.ru

По данным Росстата, за последние 2 года число липчан, находящихся за чертой бедности, увеличилось с 8,2% до 9,1%. Это 100 тыс жителей региона.

На днях Росстат опубликовал исследование о том, на что тратят деньги жители региона. Согласно этому исследованию,14,9% липчан денег хватает только на еду, но покупать одежду и оплачивать коммунальные услуги затруднительно, а 1,1% и вовсе денег не хватает даже на еду. 49,7% семей отметили, что денег хватает на еду и одежду, но трудно позволить себе покупку товаров длительного пользования. 33,7% могут купить еду, одежду, товары длительного пользования, но на дачу, квартиру, автомобиль им придется копить. Липчан, которые могут себе позволить любые траты – меньшинство – 0,2%. 

При этом в регионе есть предприятия, где платят зарплату в девять, семь, а то и пять тыс рублей. Это ниже установленной минимальной заработной платы. В Липецкой области она составляет 10 тыс 336 рублей. В области более 10 тыс «хозяйствующих субъектов».

У 75 % предприятий налоговиками выявлены те или иные нарушения. 28% налогоплательщиков имеют задолженность по налоговым выплатам. 22 % выплачивают зарплату ниже минимальной по региону. 4 % работодателей занижают численность работников.

Нарушение по налоговым выплатам составляют 54%. В прокуратуру направлены 602 материала, содержащие признаки нарушения законодательства, 61 предприятие на момент проверки имело задолженность по выплате зарплаты на общую сумму 142 млн рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир