cancel
Главная страница > Новости > Страховая компания не хотела платить оренбуржцу за разбитое авто
НУ КАК ОБЫЧНО! Оренбург Ср, 21 сентября 2016.

Страховая компания не хотела платить оренбуржцу за разбитое авто244

Страховая компания не хотела платить оренбуржцу за разбитое авто
Ср, 21 сентября 2016, 10:07
Фото: orenday.ru

Оренбуржец повредил свою дорогую иномарку в аварии, а когда пришел в страховую компанию, но там отказались выплатить компенсацию. Мужчина оказался вынужден обратиться в суд, чтобы добиться положенной ему страховой выплаты. В итоге пострадавшему выплатили почти 4 миллиона рублей. 

Житель областного центра Оренбуржья попал в дорожно-транспортное происшествие, где разбил свой автомобиль Mercedes-Benz. Данная иномарка была застрахована в фирме «АльфаСтрахование», однако когда гражданин пришел за компенсацией, его просьбу проигнорировали.

Автовладелец возмутился, что ему не хотят выдавать деньги по договору добровольной страховки и обратился за помощью в суд. Клиент страховщиков попросил взыскать с фирмы не только материальный, но и моральный ущерб, а также штраф.

Во время заседания суда страховая компания не пожелала признавать иск, заявив, что указанные поломки транспортного средства не соответствуют обстоятельствам ДТП. Тем не менее, эксперты подтвердили, что машина пострадала именно в данной аварии и подсчитали размер нанесенного ущерба.

В конечном счете судья вынес вердикт, согласно которому компания «АльфаСтрахование» должна заплатить истцу почти 3 миллиона по страховке, 3 тысячи за моральный ущерб, 900 тысяч штрафа и 20 тысяч за судебные траты. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир