cancel
Главная страница > Новости > Суд обяжет администрации селений в КБР провести открытые конкурсы по выбору управляющей компании
Нальчик Пт, 23 сентября 2016.

Суд обяжет администрации селений в КБР провести открытые конкурсы по выбору управляющей компании360

Суд обяжет администрации селений в КБР провести открытые конкурсы по выбору управляющей компании
Пт, 23 сентября 2016, 17:22
аскбр.рф

Прокуратура Терского района КБР провела проверку исполнения жилищного законодательства администрациями сельских поселений района.

Согласно Жилищному кодексу РФ органы местного самоуправления обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилье и пользующихся им на законных основаниях, а также услуг, обеспечивают контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда.

Кроме этого в законе сказано, что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом. Орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по выбору управляющей организации, если собственниками помещений в многоквартирном доме до первого января 2007 года не выбран способ управления.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты неисполнения администрациями поселений района этих обязанностей, что привело к ухудшению технического состояния общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковые заявления к администрациям сельских поселений. Теперь уже суд обяжет администрации провести открытый конкурс по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир