cancel
Главная страница > Новости > Суд продлил срок содержания зампреда пензенской Гордумы под стражей
ОБЩЕСТВО Пенза Пт, 30 июня 2017.

Суд продлил срок содержания зампреда пензенской Гордумы под стражей560

Суд продлил срок содержания зампреда пензенской Гордумы под стражей
Пт, 30 июня 2017, 17:57
Фото: сайт пензенской городской Думы

Зампред пензенской Гордумы Георгий Тюрин, подозреваемый во взяточничестве, останется в СИЗО до октября.

Вчера, 29 июня, Первомайский районный суд Пензы рассмотрел ходатайство следователя СУ СК по Пензенской области о продлении срока содержания под стражей зампреда Гордумы Георгия Тюрина.

Напомним, что Георгий Тюрин сейчас находится в СИЗО в ожидании суда по делу о взятке в особо крупном размере. Следствие предполагает, что 41-летний Тюрин на посту зампреда Думы предложил предпринимателю за 25 миллионов рублей пролоббировать решение вопроса по строительству. Фирма бизнесмена, как оказалось, владеет земельным участком в Пензе, и предпринимателю хотелось получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства. Миллион рублей Тюрин, по версии следствия, получил наличными, а 24 миллиона – площадями в том самом здании, строительство которого он одобрил.

– Суд, изучив ходатайство и представленные материалы, выслушав мнение участников процесса, продлил срок содержания под стражей обвиняемого Тюрина до 2 октября 2017 года включительно, – сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Пензы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир