cancel
Главная страница > Новости > Суд заставил двух пензенских предпринимателей выплатить своим сотрудникам зарплату
ПРОИСШЕСТВИЯ Пенза Ср, 19 апреля 2017.

Суд заставил двух пензенских предпринимателей выплатить своим сотрудникам зарплату201

Суд заставил двух пензенских предпринимателей выплатить своим сотрудникам зарплату
Ср, 19 апреля 2017, 13:41
Фото: devyatka.ru

Два пензенских предпринимателя месяцами не платили зарплату своим работникам. Когда сумма долга превысила 200 тысяч, вмешался следственный комитет и суд.

Директор городищенского ООО «Галактика 58» слишком близко к сердцу приняла тезис Брежнева «Экономика должна быть экономной» и перестала платить зарплату своим сотрудникам. Следователи СУ СК по Пензенской области выяснили, что с января по март прошлого года восемь работников предпринимательницы не получили почти 185 тысяч рублей. Долг сохранился до сих пор, потому как денег у предприятия нет.

– Судом в отношении подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей, – прокомментировали в пресс-службе регионального следкома. – Приговор в законную силу не вступил.

Незадолго до этого следователи направили в суд аналогичное дело. Руководитель ООО «ТрансАвто» с января по июнь прошлого года не платил своему сотруднику зарплату. В этом случае долг составил около 21 тысячи рублей. Однако в этом случае деньги у предприятия нашлись и директор, признав свою вину, заплатил работнику. Поэтому суд освободил его от уголовной ответственности, но оштрафовал на 48 тысяч рублей.

К сожалению, не все работодатели добросовестно относятся к своим сотрудникам. Бывает так, что выплату зарплаты задерживают по самым разным причинам. Что делать, если начальник не платит, подробно описано в инструкции от мироновского Центра.
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир