cancel
Главная страница > Новости > Судебные приставы Коркино на три месяца закрыли детский сад
ОТЫГРАЛИСЬ НА ДЕТЯХ? Коркино Ср, 18 мая 2016.

Судебные приставы Коркино на три месяца закрыли детский сад422

Судебные приставы Коркино на три месяца закрыли детский сад
Ср, 18 мая 2016, 15:35
Фото: kupavna.su

В городе Коркино Челябинской области судебные приставы опечатали здание детского садика, которое не ремонтировалось с момента поcтройки в 50-х годах прошлого столетия. Детей распределили по другим учреждениям города.

В среду судебные приставы приостановили работу детского садика в Коркино. Причиной названа угроза безопасности малышам и обслуживающему персоналу.

 

С одной стороны, действия силовиков оправданы: еще в феврале 2016 года городской суд признал, что состояние здания детсада № 11 не соответствует нормам – по стенам пошли заметные трещины, часть фундамента угрожающе потрескалась. Руководство детского учреждения возражало: еще в 2015 году в помещениях был проведен косметический ремонт. Однако суд оставался непреклонен – необходимо срочно устранить растущую трещину на стене постройки, тем более что она уже стала видна изнутри.

 

За три месяца директор учреждения не принял действенных мер по исправлению ситуации. Поэтому суд вторично назначил административное наказание руководителю детского сада и приостановил его работу на 90 дней. Согласно вердикту, все нарушения внешнего вида здания должны быть устранены до 11 августа.

 

Справедливости ради надо отметить, что здание садика, возведенное еще в 50-х годах прошлого столетия, ни разу не подвергалось капитальному ремонту. Местная администрация постоянно заявляла о скудности городского бюджета, а директор учреждения не проявил особой настойчивости.

 

Теперь детишки перераспределены в другие дошкольные учреждения, а зданию предстоит глубокая реконструкция.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир