cancel
Главная страница > Новости > Тарифы системы «Платон» поднимут на 25 процентов
Экономика Москва Чт, 23 марта 2017.

Тарифы системы «Платон» поднимут на 25 процентов670

Тарифы системы «Платон» поднимут на 25 процентов
Чт, 23 марта 2017, 18:47
Источник фото: vladnews.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев и вице-премьер Аркадий Дворкович заявили, что тариф системы «Платон» вырастет на 25 процентов. Сообщается, что решение о повышении будет принято 24 марта.

И Медведев, и Дворкович пояснили, что 25 процентов – это якобы еще ничего, ранее планировалось повысить тариф аж в два раза, то есть до 3,06 рубля за один километр пути. При этом Медведев назвал это увеличение на 25 процентов «льготным периодом».

– Я считаю, мы могли бы эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует. То есть отказаться на время от более жестких решений и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы: на 25 процентов к установленному сегодня тарифу, – заявил Дмитрий Медведев.

Напомним, что система «Платон» – одна из самых критикуемых инициатив правительства РФ. Ярой противницей этой системы является партия «Справедливая Россия». Как отмечает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, у системы «Платон» множество недостатков.

– Система взимания платы «Платон» в настоящее время функционирует не полностью, – говорит Сергей Миронов. – Сайт «Платон» работает с перебоями, происходит некорректное списание средств со счета в личном кабинете. Также система не дает возможности скорректировать маршрут с целью оптимизации количества километров, пройденных по платной дороге, и проложить часть маршрута по муниципальной.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир