cancel
Главная страница > Новости > Только треть ветеранов войны Севастополя получили субсидии на капремонт жилья
Война и капремонт Севастополь Пт, 20 января 2017.

Только треть ветеранов войны Севастополя получили субсидии на капремонт жилья443

Только треть ветеранов войны Севастополя получили субсидии на капремонт жилья
Пт, 20 января 2017, 17:38
Фото: Времядля.рф

365 ветеранов Великой Отечественной войны получили в 2016 году по 100 тысяч рублей материальной помощи на проведение капитального ремонта своего жилья. Программа рассчитана на 1350 человек. 

Треть ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающие в собственном жилье в Севастополе, получили в 2016 году по 100 тысяч рублей в качестве компенсации за проведение капитального ремонта. Всего планируется, что субсидии получат 1350 ветеранов-севастопольцев.

Только в прошлом году на эти цели в бюджете субъекта Федерации было заложено более 35 миллионов рублей. Однако в Департамент труда и социальной защиты населения Севастополя обратились 470 человек. В 447 случаях жилье ветеранов признано нуждающимся в капитальном ремонте. Некоторым ветеранам было отказано в выплатах ввиду того, что они не смогли документально подтвердить право собственности. Другие получат деньги в текущем году.

Как сообщила представителям СМИ заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Бардакова, адресная помощь на капитальный ремонт жилья ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет продолжена. Те, кто не успел получить деньги в 2016 году, получат полагающуюся помощь в 2017-м или последующие годы.

Стоит заметить, что наследники ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны претендовать на компенсацию родителя-ветерана не могут по закону.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир