cancel
Главная страница > Новости > Тольяттинская УК присвоила деньги граждан для оплаты коммуналки
Самара Пт, 01 апреля 2016.

Тольяттинская УК присвоила деньги граждан для оплаты коммуналки184

Тольяттинская УК присвоила деньги граждан для оплаты коммуналки
Пт, 01 апреля 2016, 12:42

Руководство управляющей компании «Небо» обвиняют в мошенничестве. Коммунальщики присвоили собранные с граждан деньги для оплаты коммунальных ресурсов. Расследование дела находится на контроле прокуратуры города.

В Тольятти было возбуждено уголовное дело в отношении руководства УК «Небо» по факту мошенничества. Управляющая компания обслуживает многоквартирные дома в Автозаводском районе. По данным следствия, управляющая компания похитила деньги, собранные с граждан на оплату коммунальных ресурсов.

Прокурорская проверка установила, что УК «Небо» собрала с граждан достаточное количество средств для расчетов с ресурсоснабжающей организацией «Тевис». Однако деньги на расчетный счет поставщика энергоресурсов так и не поступили. По версии следствия, руководители компании присвоили средства граждан и распорядились ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного «Тевис», составила более 250 тыс. рублей.

Как сообщили в прокуратуре Тольятти, расследование уголовного дела в отношении управляющей компании «Небо» взято на контроль надзорного ведомства.

Анна Сигаль

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир