cancel
Главная страница > Новости > Томский чиновник проиграл в покер деньги из сельского бюджета
РОЯЛ-ФЛЭШ ПО-ТОМСКИ Томск Чт, 02 марта 2017.

Томский чиновник проиграл в покер деньги из сельского бюджета406

Томский чиновник проиграл в покер деньги из сельского бюджета
Чт, 02 марта 2017, 11:31
Фото: www.google.ru

Чиновник Вавиловского сельского поселения похитил 180 тысяч рублей из регионального бюджета. Прокуратура завела на сотрудника администрации уголовное дело.

По версии следствия, сотрудник администрации сельского поселения с мая по декабрь 2016 года, пользуясь своим служебным положением, частями крал бюджетные средства и тратил их на онлайн-покер.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что чиновник зашел на сайт онлайн-покер и проиграл все похищенные деньги. В общей сложности за восемь месяцев чиновник похитил 180 тысяч рублей.

Стоит отметить, что эти деньги перечисляли жители села в администрацию за аренду земли и имущества, а часть денег должна была пойти на выплату заработной платы сотрудникам администрации и на покупку канцелярских товаров.

Чиновник признал свою вину полностью и в ходе расследования вернул похищенные деньги в полном объеме.

Уголовное дело в отношении чиновника было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как отмечают местные журналисты, 180 тысяч рублей – это значительная потеря для сельского бюджета. Проигранные деньги соизмеримы с суммой, которую селу в течение года перечисляют на развитие физической культуры и спорта – 173 тысячи рублей.

 

Ранее «Домовой» писал, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал ввести в законодательство полноценную конфискацию имущества у коррупционеров.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир