cancel
Главная страница > Новости > Томский онкологический диспансер отказывался выписывать пациентам льготные рецепты
ХОТЬ УМРИ! Томск Чт, 01 сентября 2016.

Томский онкологический диспансер отказывался выписывать пациентам льготные рецепты278

Томский онкологический диспансер отказывался выписывать пациентам льготные рецепты
Чт, 01 сентября 2016, 13:49
Фото: tomsk-novosti.ru

Тяжелобольные жители Томской области вынуждены были добиваться рецептов на льготные препараты через прокуратуру. Врачи онкологического диспансера отказывали им в этом.

Пациенты томского областного онкологического диспансера смогли получить льготные рецепты на лекарства только после вмешательства прокуроров. Как выяснили проверяющие, врачи медучреждения допускали грубые нарушения законодательства.

Двое пациентов с онкологическими заболеваниями пришли на прием к врачам, чтобы получить очередной рецепт на лекарства. Но медики отказали им, при этом утверждая, что льготных препаратов, которые нужны людям, все равно нет в аптеках! В итоге тяжелобольные люди вынуждены были ждать препаратов целый месяц.

Как уточняют на сайте областной прокуратуры, врачи не имеют права не выписывать пациентам льготные лекарства. Отсутствие их в аптеке – не причина для отказа. Аптека должна была предложить пациенту аналоги, либо отсрочить выдачу лекарства. В итоге главному врачу диспансера внесли предписание об устранении нарушений, а работу медиков будут контролировать прокуроры.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир