cancel
Главная страница > Новости > Три депутата пензенской Гордумы добровольно сложат полномочия
Общество Пенза Пн, 24 апреля 2017.

Три депутата пензенской Гордумы добровольно сложат полномочия325

Три депутата пензенской Гордумы добровольно сложат полномочия
Пн, 24 апреля 2017, 11:28
Фото: пресс-служба Пензенской городской Думы

Три из четырнадцати обвиненных в нарушении антикоррупционного закона депутата сложат свои полномочия на ближайшей сессии Думы.

Сегодня депутаты-единороссы Пензенской городской думы Андрей Сакмаев, Сергей Седов и Борис Дрякин заявили, что сложат полномочия из-за серьезных нарушений при составлении деклараций о доходах за 2015 год. Как уточнила пресс-секретарь гордумы Елена Саморукова, депутаты огласят соответствующее решение на ближайшей сессии в среду.

– Мы сообщаем, что в наших действиях не имелось преднамеренности и умысла по сокрытию сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, – говорится в тексте открытого письма депутатов.

Скандал начался еще 31 марта, когда на сессии городской думы было рассмотрено представление прокурора Ленинского района Пензы Евгения Зудихина. В документе говорилось, что 14 депутатов думы нарушили требования антикоррупционного законодательства при представлении сведений о доходах и расходах. Нарушителями оказались депутаты Андрей Сакмаев, Сергей Седов, Борис Дрякин, Александр Трутнев, Василий Журавлев, Александр Пичугин, Виктор Воробьев, Алексей Савичев, Сергей Куличков, Александр Стрельников, Георгий Тюрин, Олег Шаляпин, Жиганша Туктаров и Юрий Зиновьев.

Бориса Дрякина привлекли за неуказанный в декларации автоприцеп 1966 года выпуска и парковочное место площадью 13 квадратных метров в Москве. Как заявил сам депутат, документы на него он получил уже после заполнения декларации. Андрей Сакмаев сообщил, что попал в список за потерянный листок декларации.

Дума приняла представление прокурора к сведению, однако депутаты отказались складывать полномочия. Евгений Зудихин тогда заявил, что у рассмотрения представления могло быть только два исхода: его нужно было либо удовлетворить, либо отклонить. Дума же внятного ответа не дала.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир