cancel
Главная страница > Новости > Тульская область почти готова к отопительному сезону
НЕ ЗАМЕРЗНЕМ! Тула Вт, 20 сентября 2016.

Тульская область почти готова к отопительному сезону154

Тульская область почти готова к отопительному сезону
Вт, 20 сентября 2016, 11:40
Фото: assets.change.org

Все коммуникации готовы к пуску тепла. Ветхие теплосети либо капитально отремонтированы, либо заменены. Предполагается, что отопление поступит в дома туляков уже на этой неделе.

Тульский регион практически полностью подготовился к зимним холодам. Профилактические работы проведены на 179 котельных – все они готовы к отопительному сезону. На теплосетях, протяженностью более 500 километров, проведены гидравлические испытания. Работы завершены полностью.

В ремонте котлов рабочие обслуживающих предприятий даже перевыполнили норму, восстановив 233 отопительных прибора (это составляет более 120% от запланированного объема работ).

Гидравлические испытания теплосетей в многоэтажных домах закончены на 99%. В процессе подготовки к отопительному сезону было заменено более 23 километров ветхих тепловых сетей.

В первую очередь, отопление будет запущено на социальных объектах – в школах, больницах, и детсадах. Жилые дома будут подключаться к теплу в соответствии с графиком. В первое время возможна непостоянная подача тепла – это связано с регулировкой внутридомовых систем.

Напомним, согласно действующим нормативам, отопление будет запущено, если на протяжении пяти дней среднесуточная температура будет составлять ниже восьми градусов. С учетом достаточно холодной для сентября погоды, не исключено, что тепло придет в квартиры туляков уже на этой неделе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир