cancel
Главная страница > Новости > Тульские справороссы считают повышение платы за парковку издевательством
ИЗДЕВАЮТСЯ! Тула Ср, 01 февраля 2017.

Тульские справороссы считают повышение платы за парковку издевательством413

Ср, 01 февраля 2017, 15:29
Фото: tula.spravedlivo.ru

Поездка на работу на машине обойдется жителям Тулы в 360 рублей в день. Столько будет стоить 9 часов платной парковки.  В «Справедливой России» повышение назвали издевательством: собранные деньги не покрывают расходы на содержание стоянок. 

За прошлый год в казну Тулы за счет парковок поступило 39 миллионов рублей. Затраты на их содержание обошлись городу в 52 миллиона. Парковочное пространство убыточно, говорят в тульском отделении СР, и попытки за счет автолюбителей компенсировать потери бюджета – издевательство.

 

– Нас убеждали, что максимум за полгода парковки будут приносить прибыль и деньги пойдут на развитие дорожной сети и благоустройство города, а теперь «за благо» считается хотя бы выйти «в ноль», – говорит лидер тульских справороссов Сергей Гребенщиков. – Как только люди привыкли к парковкам и готовы за них платить, чиновники и депутаты собираются повышать плату, чтобы заработать еще больше. Это издевательство.

 

 

Сейчас парковка за час тульским автомобилистам обходится в 10 рублей на второй линии и 20 рублей – на первой. Чиновники предлагают увеличить стоимость в два раза. Самая дорогая парковка будет стоить 40 рублей в час. Цена неподъемная для жителей Тулы, – уверены эсеры.

 

– Если увеличить стоимость, не изменив систему платных парковок, никакого положительного эффекта не будет, – говорит Сергей Гребенщиков, – ни к чему хорошему эти нововведения не приведут.

 

Сейчас в Туле парковочные места открыты до 19:00 и стоят 20 рублей за первую зону и 10 – за вторую. Чиновники предлагают увеличить время работы до 22:00, а стоимость увеличить ровно в 2 раза, т.е. 40 рублей за первую линию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир