cancel
Главная страница > Новости > Тульские справороссы считают повышение платы за парковку издевательством
ИЗДЕВАЮТСЯ! Тула Ср, 01 февраля 2017.

Тульские справороссы считают повышение платы за парковку издевательством377

Тульские справороссы считают повышение платы за парковку издевательством
Ср, 01 февраля 2017, 15:29
Фото: tula.spravedlivo.ru

Поездка на работу на машине обойдется жителям Тулы в 360 рублей в день. Столько будет стоить 9 часов платной парковки.  В «Справедливой России» повышение назвали издевательством: собранные деньги не покрывают расходы на содержание стоянок. 

За прошлый год в казну Тулы за счет парковок поступило 39 миллионов рублей. Затраты на их содержание обошлись городу в 52 миллиона. Парковочное пространство убыточно, говорят в тульском отделении СР, и попытки за счет автолюбителей компенсировать потери бюджета – издевательство.

 

– Нас убеждали, что максимум за полгода парковки будут приносить прибыль и деньги пойдут на развитие дорожной сети и благоустройство города, а теперь «за благо» считается хотя бы выйти «в ноль», – говорит лидер тульских справороссов Сергей Гребенщиков. – Как только люди привыкли к парковкам и готовы за них платить, чиновники и депутаты собираются повышать плату, чтобы заработать еще больше. Это издевательство.

 

 

Сейчас парковка за час тульским автомобилистам обходится в 10 рублей на второй линии и 20 рублей – на первой. Чиновники предлагают увеличить стоимость в два раза. Самая дорогая парковка будет стоить 40 рублей в час. Цена неподъемная для жителей Тулы, – уверены эсеры.

 

– Если увеличить стоимость, не изменив систему платных парковок, никакого положительного эффекта не будет, – говорит Сергей Гребенщиков, – ни к чему хорошему эти нововведения не приведут.

 

Сейчас в Туле парковочные места открыты до 19:00 и стоят 20 рублей за первую зону и 10 – за вторую. Чиновники предлагают увеличить время работы до 22:00, а стоимость увеличить ровно в 2 раза, т.е. 40 рублей за первую линию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир