cancel
Главная страница > Новости > Тульских цыган обязали снести незаконные постройки в течение месяца
Тула Пт, 01 апреля 2016.

Тульских цыган обязали снести незаконные постройки в течение месяца184

Тульских цыган обязали снести незаконные постройки в течение месяца
Пт, 01 апреля 2016, 12:57

Под снос пойдут более 120 цыганских домов, построенных с нарушениями. Соответствующее предписание вручили представителям диаспоры судебные приставы.

После громкого скандала с незаконными врезками в газопровод тульские власти решили в очередной раз обязать жителей цыганского поселения за свой счет снести незаконно построенные дома. Согласно предписанию, все постройки должны быть ликвидированы не позднее 20 апреля.

Решение о необходимости сноса было принято еще осенью прошлого года, однако его исполнение уже не раз откладывалось. Со слов местных жителей, за неисполнение предыдущих предписаний о сносе цыганам уже выписывали крупные штрафы, которые жители табора просто игнорируют. Если цыганский табор не захочет исполнить решение суда в добровольном порядке, дома будут снесены принудительно. Но эти работы будут проводиться уже за счет муниципального заказчика – администрации Тулы. Но пока соответствующее решение тульскими чиновниками не принято.

Напомним, 17 марта в поселке Плеханово из-за незаконных цыганских врезок в газопровод больше двух тысяч человек остались без газа. В тот же день цыгане устроили бунт против чиновников поселковой администрации. Для стабилизации обстановки на место были вызваны сотрудники тульского ОМОНа и военнослужащие.

 

Константин Фролов

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир