cancel
Главная страница > Новости > Тульское пищевое предприятие оштрафовали за несоблюдение санитарных норм
НАРУШИТЕЛЕЙ - К ОТВЕТУ! Тула Пт, 23 сентября 2016.

Тульское пищевое предприятие оштрафовали за несоблюдение санитарных норм336

Тульское пищевое предприятие оштрафовали за несоблюдение санитарных норм
Пт, 23 сентября 2016, 14:37
Фото: newspile.ru

Несмотря на отсутствие необходимого оборудования, производство продолжало работать. На предприятие наложен административный штраф.

В начале сентября тульское управление Роспотребнадзора организовало проверку на предприятии «Зернопродукт», расположенном в Ефремове. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, эта организация специализируется на производстве пищевых продуктов и напитков, а также переработке зерновых культур.

В ходе проверки выяснилось, что одна из установок, фильтрующих зерновой спирт, была демонтирована для проведения ремонта. Но, несмотря на отсутствие необходимого оборудования, производство работало в прежнем режиме, не снижая темпов.

Из-за отсутствия фильтров работники могли несанкционированно сливать отработанные отходы, которые относятся к пятому классу опасности и представляют угрозу для окружающей среды.

За несоблюдение экологических и санитарных норм, согласно постановлению суда, с ООО «Зернопродукт» будет взыскан крупный штраф – 200 тысяч рублей. По словам представителя предприятия, все нарушения будут устранены в кратчайшие сроки. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир