cancel
Главная страница > Новости > Тверских энергетиков оштрафуют за несвоевременное устранение аварии
ТАК ИМ И НАДО! Тверь Чт, 08 декабря 2016.

Тверских энергетиков оштрафуют за несвоевременное устранение аварии515

Тверских энергетиков оштрафуют за несвоевременное устранение аварии
Чт, 08 декабря 2016, 13:40
Фото: tverigrad.ru

В одном из районов Твери в начале декабря отключился свет на несколько суток. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что руководитель «Тверьэнерго» не устранил проблему в установленные сроки, из-за чего социально значимые объекты остались без энергии на длительное время. Должностному лицу грозит штраф до 1000 рублей.

Прокуратура Тверской области заинтересовалась масштабным отключением света в Зубцовском районе. Больше двух тысяч человек остались без электроэнергии на несколько суток.

Обесточенными оказались шесть социально значимых объектов, один из которых оказался реабилитационным центром с несовершеннолетними воспитанниками. В ходе проверки выяснилось, что аварийная ситуация возникла из-за многочисленных разрывов электросетей, которые не были устранены в установленные сроки.

По итогам проверки в отношении руководителя «Тверьэнерго» возбуждено административное дело о правонарушении. За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами чиновнику грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Дело было направленно в ГЖИ Тверской области.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир