cancel
Главная страница > Новости > Удар по пенсии
Людоеды! Вт, 26 июля 2016.

Удар по пенсии6207

Удар по пенсии
Вт, 26 июля 2016, 15:40

Правительство поддержало законопроект об отказе от перерасчета пенсии.

Правительство России поддержало законопроект единороссов, согласно которому пенсионер может отказаться от увеличения трудовой пенсии и пенсии по инвалидности в «пользу будущих выплат».

Пенсионеру предложено временно отказаться от баллов, начисляемых каждый год на страховые пенсии по старости и инвалидности. Взамен государство обещает пенсионеру за каждый «подаренный» пенсионный балл дать три!


Чем больше лет не просишь перерасчета – тем больше баллов тебе потом дадут. Надо немного: только дойти до отделения ПФР и подать заявление: дескать, я, Иванов Иван Иванович, находясь в трезвом уме и доброй памяти ОТКАЗЫВАЮСЬ от увеличения своей пенсии на ближайший год и более.


Причем, единороссы, еще не приняв закон, не узнав мнения пенсионеров, уже подсчитали, что ПФР таким образом сэкономит 5,4 млрд рублей в 2016 году и в 2017 году – 4,21 млрд.


Вы можете себе представить среднестатистического пенсионера, у которого пенсия менее 9 000 рублей, плюс крохотная зарплата дворника или вахтера в 6000 рублей, который напишет такое заявление в обмен на призрачные гарантии государства? После того, как обманули с индексацией? После того, как хотят у работающего пенсионера и вовсе пенсию забрать – пойти и добровольно отказаться от мизерного, но заслуженного ежегодного перерасчета.
Слушайте, чиновники, Бога побойтесь!


Вы что за финансовую пирамиду строите? Мавроди такого не вытворял!

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 3

Владимир Сб, 30 июля 2016.

В сентябре надо идти на выборы и бортонуть единороссов.

Гость Чт, 28 июля 2016.

Может уже хватит выбирать единороссов. Они со своими законами уже людей до нитки обобрали.

Лбдмила Ср, 27 июля 2016.

Какие уроды, настоящие убийцы стариков, которые не в состоянии купить себе лекарства и еду на свою крохотную пенсию.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир