cancel
Главная страница > Новости > Директор ульяновской строительной фирмы потратил зарплату рабочих на покупку машины
ПРОИСШЕСТВИЯ Ульяновск Ср, 14 декабря 2016.

Директор ульяновской строительной фирмы потратил зарплату рабочих на покупку машины380

Директор ульяновской строительной фирмы потратил зарплату рабочих на покупку машины
Ср, 14 декабря 2016, 16:25
Фото: juresovet.ru

В Ульяновске руководитель фирмы задолжал сотрудникам порядка миллиона рублей. В отношении компании была введена процедура банкротства, но руководитель фирмы потратил деньги на новый автомобиль, который использовал в личных целях. 

В 2015 году в отношении ульяновской компании «ДАНсКРИ» была введена процедура банкротства. Долги по зарплате сотрудникам составляли порядка одного миллиона рублей. Несмотря на это, как установила прокуратура Ленинского района Ульяновска, директор фирмы тратил деньги со счета фирмы на собственные нужды и приобрел в лизинг кроссовер «Хонда». Его мужчина использовал в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело о частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев, совершенной руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности (ч.2 ст.145-1 УК РФ). Директору грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Компания «ДАНсКРИ» занималась в Ульяновске строительством домов. Ее владелец Василий Кузнецов является гендиректором целого ряда обществ с ограниченной ответственностью.

Добиться выплаты зарплаты поможет наша инструкция

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир