cancel
Главная страница > Новости > В Архангельской области справедливороссы добиваются бесплатной переправы через реку
ОБЩЕСТВО Шенкурск Ср, 28 июня 2017.

В Архангельской области справедливороссы добиваются бесплатной переправы через реку729

В Архангельской области справедливороссы добиваются бесплатной переправы через реку
Ср, 28 июня 2017, 14:15
Источник фото: Ольга Епифанова/Facebook

Жители Шенкурского района Архангельской области остались без доступной речной переправы. Чтобы попасть на другой берег реки Вага – нужно заплатить 400 рублей! За проблему взялась партия «Справедливая Россия». Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова направила запрос губернатору Архангельской области с просьбой организовать бесплатную переправу.

Доступная переправа через реку Вага – это для жителей города Шенкурска и Шенкурского района Архангельской области вопрос первостепенной важности. Переправляться приходится часто, ведь в больницу, банк, отделение Пенсионного фонда города Шенкурска приезжают со всего района.

– Для нас, жителей города Шенкурска и Шенкурского района, на сегодняшний день свобода передвижения – это бесплатная переправа через реку Вага. В настоящее время – это паром, стоимость которого составляет до 400 рублей в одну сторону. Ранее действовала понтонная переправа, но также платная. При этом альтернативный бесплатный проезд отсутствует. А должен быть! Наличие водной преграды на пути автомобильной дороги регионального значения требует от собственника дороги и органа, которому переданы полномочия, построить соответствующий мост, – говорится в обращении местных жителей к вице-спикеру Госдумы Ольге Епифановой.

Активисты партии «Справедливая Россия» уже провели ряд встреч в Шенкурском районе, пообщались с людьми.

– Проблема требует срочного решения. Существующие цены за переправу и паром – это огромная сумма для рядовых жителей Шенкурского района. Пенсионеру, которому нужно в больницу или в социальное учреждение, придется отдать до 400 рублей за то, чтобы только попасть в Шенкурск. Известно, что по закону, если с людей взимается плата, то должен быть альтернативный проезд. Но в Шенкурском районе другой переправы нет, – сообщила депутат от «Справедливой России» в Госдуме Ольга Епифанова.


Читайте по теме: Архангельские справедливороссы: жители Севера стали заложниками оптимизации медицины 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир