cancel
Главная страница > Новости > В Башкирии из-за чиновников бизнесмен 8 лет не может достроить автосервис
Нашла коса на камень Кумертау Ср, 24 августа 2016.

В Башкирии из-за чиновников бизнесмен 8 лет не может достроить автосервис198

В Башкирии из-за чиновников бизнесмен 8 лет не может достроить автосервис
Ср, 24 августа 2016, 12:22
Фото: bb-ek.ru

В городе Кумертау участок, предназначенный под автосервис, простаивает уже 8 лет.  В 2008 году предпринимателю Валерию Белику местные власти не продлили аренду земли.

По словам предпринимателя Валерия Белика, участок площадью 400 квадратных метров на улице 60 лет БАССР в городе Кумертау он получил в аренду в 2007 году по результатам торгов. На нем он начал возводить автосервис. А в 2008 году строительство было приостановлено из-за того, что истек срок аренды земли.

Администрация города Кумертау отказала бизнесмену в продлении аренды, и суд признал этот отказ правомерным. Но он также признал законным и строительство автомойки.

Однако если аренда на землю не продлена, то предприниматель не может закончить стройку. Городские власти предлагали Валерию Белику выкупить объект за миллион рублей, но он отказался от такого предложения, так как только затраты на строительство составили полтора миллиона рублей.

До сих пор этот вопрос об аренде земли остается камнем преткновения, предприниматель ведет бесконечную переписку с чиновниками и ходит на прием в администрацию города уже как на работу.

А между тем глава администрации Кумертау Борис Беляев считает, что никаких препятствий бизнесмену никто не чинит.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир