cancel
Главная страница > Новости > В Белгороде появится Центр геномной селекции
Развитие Белгород Чт, 22 сентября 2016.

В Белгороде появится Центр геномной селекции354

В Белгороде появится Центр геномной селекции
Чт, 22 сентября 2016, 17:03
фото: customsforum.ru

Новый проект группа компаний «Агро-Белогорье» готовит к реализации совместно с НИУ «БелГУ». На 200 м² одного из корпусов университета разместятся лаборатории научного центра. 

Новая площадка будет оборудована по самым современным стандартам. Центр геномной селекции будет заниматься разработкой методов внедрения в промышленное производство молекулярно-генетических технологий, которые с высокой точностью позволят оценивать племенной потенциал сельскохозяйственных животных и прогнозировать их продуктивность в следующем поколении по основным селекционным признакам.

Особое внимание уделят выведению собственной породы свиней. Планируется, что Центр займется и растениеводством. В Центре геномной селекции будут работать профильные сотрудники БелГУ и «Агро-Белогорья». При этом планируется, что сотрудники холдинга пройдут обучение на базе университета по программе «Генодиагностика в сельском хозяйстве», а сотрудники вуза – на базе Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных, по дополнительной профессиональной программе «Геномная селекция в животноводстве». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир