cancel
Главная страница > Новости > В белгородской больнице умер полуторогодовалый ребенок
УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ Белгород Ср, 01 февраля 2017.

В белгородской больнице умер полуторогодовалый ребенок486

В белгородской больнице умер полуторогодовалый ребенок
Ср, 01 февраля 2017, 11:47
фото: belive.ru/

Родители малыша считают, что причиной трагедии стал ошибочный диагноз. Следственный комитет России проверяет действия врачей.

Белгородские врачи начали лечение полуторогодовалого Игната в декабре прошлого года. Мальчику стало плохо, и родители отвезли его в Белгородскую районную больницу. Врачи поставили диагноз: нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

Лечение малышу не помогло, и 21 января Игната с острой болью на скорой опять привезли в больницу. Медики сделали УЗИ, поставили обезболивающий укол, но в госпитализации отказали. Спустя четыре дня Игнату снова стало плохо, его отвезли в реанимацию уже областной больницы. Но, к сожалению, врачи оказались бессильны – малыш умер.

История попала в СМИ после того, как друг семьи рассказал о трагедии в социальных сетях.

Родители Игната уверены, что ребенку поставили ошибочный диагноз. Из-за этого лечение было неэффективным и привело к смерти. Белгородские следователи проверяют действия врачей и через десять дней примут решение о вобуждении уголовного дела или отказе в возбуждении. 

 

 

Если во время лечения вам не становится лучше, и (или) если есть сомнения в правильности поставленного диагноза, то обратитесь к стороннему специалисту. Если его заключение будет отличаться от диагноза лечащего врача, то это повод для дальнейшего разбирательства. Защищать свои права можно самостоятельно, а можно обратиться в страховую компанию. При этом материальный вред можно возместить без судебного разбирательства, а вот моральный – только через суд.

 

Полный текст инструкции «Врачебная ошибка: как получить компенсацию за неправильное лечение» с образцами жалоб и исковых заявлений можно скачать на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе «Здоровье».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир