cancel
Главная страница > Новости > В Благовещенске возобновили расследование ДТП, в котором мужчина лишился ноги
Общество Благовещенск Пт, 26 мая 2017.

В Благовещенске возобновили расследование ДТП, в котором мужчина лишился ноги179

В Благовещенске возобновили расследование ДТП, в котором мужчина лишился ноги
Пт, 26 мая 2017, 14:55
Фото GazetaIrkutsk

Жителя Благовещенска сбили на пешеходном переходе. У мужчины ампутировали ногу. Инвалидом он оказался не нужен своей семье, а следователи по необоснованным причинам приостановили уголовное дело. В непростой ситуации разбирался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Мужчину на пешеходном переходе сбила машина. Виновник ДТП отвез его в больницу. Однако, когда врачи сказали, что ногу придется ампутировать – водитель сбежал.

– С ДТП началась моя черная полоса. Ногу ампутировали, и мой сын отказался от меня. Я стал бомжом. Четыре года, пока не подошла моя очередь в интернат для престарелых, я жил на теплотрассе. Спасибо неравнодушным людям, которые не оставили меня на улице. Я надеялся, что виновник ДТП понесет наказание и выплатит мне компенсацию. Но он скрылся, а следователи приостанавливали уголовное дело. Мол, водителя не могут найти. Я остался один на один с бедой, – рассказал мужчина в мироновском Центре.

Специалисты Центра справедливости, изучив дело, составили обращение в прокуратуру, а также депутат Заксобрания Амурской области Кирилл Зимин направил депутатский запрос.                                                                                                                            

– Изучение материалов уголовного дела показало, что постановление о приостановлении следствия вынесено незаконно и подлежит отмене. Следователи не выполнили возможные в отсутствие обвиняемого процессуальные и следственные действия. Например, не были допрошены свидетели ДТП. Уголовное дело направлено руководителю следственного органа для организации дополнительного расследования, – прокомментировал ситуацию специалист Центра.             

Депутат партии «Справедливая Россия» Кирилл Зимин взял под личный контроль дело пострадавшего мужчины. «Домовой совет» следит за развитием событий…                                                                                                                                                                           

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир