cancel
Главная страница > Новости > В Брянске мироновский Центр избавил пенсионерку от незаконного долга за ЖКХ
ОБЩЕСТВО Брянск Ср, 14 июня 2017.

В Брянске мироновский Центр избавил пенсионерку от незаконного долга за ЖКХ475

В Брянске мироновский Центр избавил пенсионерку от незаконного долга за ЖКХ
Ср, 14 июня 2017, 18:51
Источник фото: Pixabay

В брянский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью пенсионерка Тамара Иосифовна, проживающая на Фокина, 66. Женщина пожаловалась, что не может дождаться по решению суда возврата денег от ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Неприятности Тамары Иосифовны начались в июле 2016 года, когда женщина узнала, что судебные приставы списали с ее банковского счета 3 тысячи рублей. Когда пенсионерка стала выяснять, что случилось, то оказалось, что на нее подал в суд «Брянсккоммунэнерго»: якобы Тамара Иосифовна задолжала за тепло ресурсникам за три месяца – ноябрь и декабрь 2014 года и январь 2015 года.

– Это известие повергло меня в настоящий шок. Я дисциплинированный и порядочный человек, который всегда платит по своим счетам. За тепло за эти три месяца я заплатила. И все платежки, подтверждающие это, были у меня на руках, – рассказывает «Домовому» пенсионерка.

К счастью, благодаря настойчивости пенсионерки дело удалось пересмотреть. В феврале 2017 года мировой суд вынес решение в пользу Тамары Иосифовны: женщина исправно платила по всем квитанциям, поступающим из управляющей компании, поэтому накопившийся долг перед ресурсником-тепловиком – вина управляющей компании, а не добросовестных жильцов.

Однако перипетии Тамары Иосифовны на этом не закончились. Даже после решения суда 3 тысячи рублей на банковский счет пенсионерки так и не вернулись. В итоге женщина обратилась за помощью в брянский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра помогли пенсионерке составить жалобу на имя главного судебного пристава Брянской области. В скором времени деньги в размере 3 тысяч рублей поступили на банковский счет Тамары Иосифовны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир