cancel
Главная страница > Новости > В Бурятии осудили полицейского
СПРАВЕДЛИВО! Улан-Удэ Ср, 21 сентября 2016.

В Бурятии осудили полицейского213

В Бурятии осудили полицейского
Ср, 21 сентября 2016, 12:57
Источник фото: vluki.ru

Суд признал доказательства, собранные сотрудниками Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Бурятии, достаточными для вынесения приговора. 

Сотрудник полиции Цыжипов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Напомним, инспектор направления лицензионно-разрешительной работы ОП по Еравнинскому району Цыжипов, используя свои личные связи и желая помочь знакомому в скорейшем приобретении охотничьего гладкоствольного оружия,  собрал необходимый пакет документов, оплатил от его имени 2000 рублей в негосударственное образовательное учреждение «Школа безопасности «Право».

После этого получил для него фиктивный документ о прохождении соответствующей подготовки и проверке знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

На основании этой бумаги Цыжипов выдал своему знакомому лицензию на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Суд признал инспектора виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили в СКР. Вину в совершении преступления сотрудник полиции признал в полном объеме.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир