cancel
Главная страница > Новости > В Бурятии школьники пьют чай в столовой из майонезных банок
ДОЖИЛИ! Улан-Удэ Вт, 20 сентября 2016.

В Бурятии школьники пьют чай в столовой из майонезных банок264

В Бурятии школьники пьют чай в столовой из майонезных банок
Вт, 20 сентября 2016, 13:07
Источник фото: baikal-daily.ru

Школа №64 г. Улан-Удэ прославилась в республике и далеко за ее пределами тем, что родители учащихся зафиксировали 16 сентября вопиющий факт в столовой: вместо чашек или стаканов  – майонезные банки с чаем. 

Журналист Дора Хамаганова поделилась фотографией в соцсетях, сделав репост изображения сразу на страницу мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Об этом сообщил «Байкал Daily».

Материальная база школ полностью находится в ведении и под контролем администрации города Улан-Удэ. На это рассчитаны и бюджетные средства. Родители надеются, что меры будут приняты.

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии считают, что чай, поданный в майонезных банках, – недопустимая ситуация. Согласно существующим нормам, в школьных столовых должна использоваться исключительно фарфоровая, фаянсовая и стеклянная посуда. Посуда с отбитыми краями, трещинами и сколами, а также не имеющая специального предназначения, не допускается.

Банки не относятся к разряду посуды, предназначенной для питья. Использование их вместо стаканов недопустимо, прокомментировали в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Если сказать, что в школе №64 нет стаканов, то это значит сказать неправду. Во время работы летнего лагеря в школе была проведена проверка, показавшая наличие достаточного количества стаканов. В Роспотребнадзоре обещали разобраться.

Мэр Александр Голков дал ответ журналисту на своей странице.

По его словам, он выяснил ситуацию с банками. Оказалось, что дети на перемене уронили поднос и разбили стаканы. Работникам столовой пришлось искать варианты в виде майонезных банок. Но в этот же день была приобретена посуда.

Все завершилось благополучно, только остался вопрос, сколько в школе стаканов, если они все уместились на одном подносе? Почему в школе не нашлось других стаканов, чтобы спасти положение вещей?
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир