cancel
Главная страница > Новости > В Центральном парке Владимира пандус для инвалидов оказался элементом декора
НЕ ТАМ СПУСКАЛИСЬ! Владимир Вт, 16 августа 2016.

В Центральном парке Владимира пандус для инвалидов оказался элементом декора331

В Центральном парке Владимира пандус для инвалидов оказался элементом декора
Вт, 16 августа 2016, 18:02
Фото: progorod33.ru

Не так давно во Владимире случился неприятный инцидент: инвалид-колясочник упал при подъеме по крутому пандусу в Центральном парке. По словам представителей парка, покатый элемент лестницы выполняет декоративную функцию и не предназначен для спуска и подъема.

Новость об инвалиде-колясочнике, упавшем с пандуса, вызвала волну обсуждений жителями Владимира. Многие жалуются на то, что пандус слишком крутой для подъема и спуска на колясках.
Член одной из общественных организаций Владимира проявил инициативу, решив проверить пандусы в Центральном парке в присутствии главы исполкома, представителя руководства парка, председателя ассоциации родителей детей-инвалидов и сотрудника местных СМИ.
По результатам инспекции оказалось, что элемент лестницы, который многие горожане принимают за пандус, является декоративным элементом. Однако и настоящий пандус все же обнаружен: оказалось, все зоны парка доступны инвалидам благодаря плавному спуску, огибающему лестницу.
Небольшие замечания от председателя ассоциации все же были: ступенька, которая может помешать передвижению колясочников, а также разбитая плитка.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир