cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии депутаты Канаша запрещают размещать сведения о своих доходах
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ! Чебоксары Пт, 23 сентября 2016.

В Чувашии депутаты Канаша запрещают размещать сведения о своих доходах475

В Чувашии депутаты Канаша запрещают размещать сведения о своих доходах
Пт, 23 сентября 2016, 18:01
Фото: eseur.ru

В республике депутаты Канаша письменно запретили публиковать в интернете сведения о своих доходах и имуществе. Однако Канашский районный суд обязал администрацию разместить эту информацию на официальном сайте города. Сами они против этого, мотивируя поступок тем, что сведения разгласят их персональные данные, а также данные супругов и несовершеннолетних детей.

В Чувашии Канашский районный суд обязал сотрудников администрации города Канаша разместить в открытом доступе сведения о доходах местных депутатов. Эта информация должна появиться на сайте муниципалитета, в нее должны быть включены доходы и расходы, сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Более того, в эти сведения должна быть включена аналогичная информация о супругах и несовершеннолетних детях. Эти сведения предназначены для открытого доступа, но никто посмотреть их не может. В связи  с этим новостной портал «Правда ПФО» отправил запрос в республиканскую прокуратуру.

Только после этого правоохранители обязали администрацию раскрыть депутатские доходы и расходы. Но и этого оказалось мало. Из-за письменных запретов депутатов информация в открытом доступе так и не появилось, и далее пошло обращение в суд. Суд встал на сторону прокуратуры, но решение суда еще не вступило в законную силу.

Сами депутаты мотивируют свой поступок тем, что разглашенная информация раскроет персональные данные несовершеннолетних детей, супругов и непосредственно их самих.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир