cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии на строительство сельского клуба хотят выделить 27 млн рублей
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Чебоксары Вт, 14 июня 2016.

В Чувашии на строительство сельского клуба хотят выделить 27 млн рублей664

В Чувашии на строительство сельского клуба хотят выделить 27 млн рублей
Вт, 14 июня 2016, 18:18
Фото: kino-teatr.net

В Чувашии на сельский дом культуры в селе Шоркистры Урмарского района хотят выделить крупную сумму. На сайте госзакупок постройку оценивают в 27 млн рублей.

В Чувашии хотят построить сельский дом культуры стоимостью в несколько десятков миллионов рублей. Проектировщики оценивают строительство здания в 27 млн. 175 тыс. рублей. При этом на постройку отводится около года – дом культуры должен быть построен до 20 июня 2017 года.

Такой дорогостоящий дом культуры хотят поставить в селе Шоркистры Урмарского района. Республиканский бюджет должен выделить на строительство 8 миллионов, а само руководство поселения выдаст чуть более одного миллиона рублей.

Основная нагрузка в плане финансов ляжет на плечи федерального бюджета – это будет примерно 18 млн. рублей. Такие деньги выделят в соответствии с федеральной целевой программой по развитию российского села.

Напомним, что в рамках целевой программы возводятся клубы еще в двух районах республики. А в деревне Сарабакасы Чебоксарского района построили клуб, который втридорога выкупили за счет бюджета. При этом глава района якобы ничего не знал.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир