cancel
Главная страница > Новости > В детских оздоровительных учреждениях Приангарья начались дополнительные проверки
ВКЛЮЧИЛИСЬ Иркутск Вт, 21 июня 2016.

В детских оздоровительных учреждениях Приангарья начались дополнительные проверки366

В детских оздоровительных учреждениях Приангарья начались дополнительные проверки
Вт, 21 июня 2016, 14:21
ФОТО grandbaikal.ru

Такие меры приняты в связи со страшной трагедией, которая произошла в Карелии. 

С 20 июня специальные комиссии начали дополнительно проверять детские оздоровительные учреждения, которые открыли свои двери для ребят Приангарья этим летом.  Тщательные проверки пройдут детские лагеря, которые специализируются на организации походов, тренировках по экстремальным видам спортивных соревнований, а также те, у которых есть выходы к озерам и рекам. 

По словам заместителя регионального министра социального развития, опеки и попечительства Татьяны Плетан, все оздоровительные учреждения прошли плановые проверки. В мае председатели городских и районных оздоровительных комиссий, а также руководителей детских лагерей получили письма о проходящей акции «Научись плавать». Кроме того, в оздоровительных учреждениях прошли занятия и инструктаж по технике безопасности на водных объектах.

Отметим, что сейчас в Приангарье открыты 845 оздоровительных учреждений. Предполагается, что там отдохнут 134 тысячи ребят. Комиссия провела свыше 125 проверок. 

Как ранее писал «Домовой совет», с 25 мая по 10 июня специальные комиссии приняли к работе загородные лагеря, санатории и профилактории, палаточные лагеря и лагеря дневного пребывания, а также лагеря труда и отдыха.

Сейчас работники детских лагерей Приангарья проходят дополнительный инструктаж.

Напомним, 18 июня в летнем лагере Карелии произошла страшная трагедия, в результате которой погибли 13 человек. Поиски одного подростка продолжаются.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир