cancel
Главная страница > Новости > В Екатеринбурге блогеру за ловлю покемонов в церкви грозит 3,5 года
Общество Екатеринбург Сб, 29 апреля 2017.

В Екатеринбурге блогеру за ловлю покемонов в церкви грозит 3,5 года611

В Екатеринбурге блогеру за ловлю покемонов в церкви грозит 3,5 года
Сб, 29 апреля 2017, 06:00
Фото Яндекс.ру

В Екатеринбурге продолжаются судебные разбирательства по делу об оскорблении чувств верующих. На скамье подсудимых – блогер, охотившийся на покемонов в храме. 

3,5 года колонии общего режима грозит блогеру Руслану Соколовскому из Екатеринбурга за ловлю покемонов в храме. Такого наказания для молодого человека добивается прокурор города. По мнению представителей прокуратуры, своим поступком Соколовский оскорбил чувства верующих, также блогера обвиняют в том, что он незаконно использовал специальные технические средства.

Соколовский свою вину не признает. Судебный приговор будет оглашен 11 мая.

Напомним, в августе 2016 года Соколовский опубликовал в Сети несколько видео. На одном из них в кадре было видно, что молодой человек играл в популярную игру Pokemon Go. Местом для развлечения стал екатеринбургский Храм-на-Крови. В других роликах блогер раскритиковал Русскую православную церковь и заявил о клерикализации российского общества.
В сентябре блогера задержали. 

Экспертиза девяти видео стала основанием для возбуждения уголовного дела. 

Ранее «Домовой» писал о другом инциденте, случившемся в екатеринбургском Храме-на-Крови. Десятиклассники провели фотоссесию, украв из церкви крест и рясу священника. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир