cancel
Главная страница > Новости > В Екатеринбурге мошенницы заставили 91-летнего ветерана войны покончить с собой
ПРОИСШЕСТВИЯ Екатеринбург Пн, 24 апреля 2017.

В Екатеринбурге мошенницы заставили 91-летнего ветерана войны покончить с собой772

В Екатеринбурге мошенницы заставили 91-летнего ветерана войны покончить с собой
Пн, 24 апреля 2017, 15:11
Фото: life.ru

В столице Урала 91-летний ветеран Великой Отечественной войны Сарваретдин Фахертдинов не выдержал и наложил на себя руки, после того как обманным путем мошенницы забрали у него все сбережения. До Дня Победы герой не дожил всего 18 дней.

Сарваретдин Фахертдинов пережил Великую Отечественную войну, непростые послевоенные годы, развал Советского Союза, но вот то, что с ним сделали две злоумышленницы в конце марта, пережить, увы, не смог. Тогда, в обычный день, его супруга, 88-летняя София Фахертдинова, пошла в магазин и оставила мужа на хозяйстве. В квартиру к пенсионеру постучались две женщины, представились сотрудницами соцслужбы и попросились войти. Естественно, ничего не подозревающий пожилой мужчина впустил их.

– Он вообще никогда и никому двери не открывал. А тут, наверное, подумал, что жена из магазина вернулась, открыл, эти его заболтали, и все. Выглядели женщины вполне прилично, – поведала о своих наблюдениях соседка семьи Фахертдиновых.

Женщины долго не церемонились и попросили дедушку показать им все денежные сбережения, которые хранятся в квартире. Якобы, чтобы переписать номера купюр. Мужчина доверился лжесотрудницам социальной службы, провел их на балкон, где хранил 60 тыс. рублей, и дал деньги на «пересчет». В один момент он отвлекся, после чего женщины воспользовались немощью старика и сбежали из квартиры вместе с деньгами. Остановить их у Фахертдинова практически не было шансов.

Когда жена вернулась домой, она нашла мужа лежащим на полу. Рыдая, мужчина колотил себя кулаками по голове и кричал одну фразу: «Своими руками! Зачем?!». В полицию никто не обращался, потому что не верили, что им смогут помочь в этом деле. Ведь два года назад в этом же самом доме похожий случай уже был, но злоумышленников так и не нашли.

– Этот случай, конечно, очень подкосил его. В течение нескольких недель он был подавлен, постоянно говорил: «Зачем нам жить в этом мире? В мире обмана?» – вспоминает соседка ветерана. – И вот 21 апреля его жена опять отлучилась в магазин, а когда пришла, обнаружила его мертвым. Она позвала меня, я сразу же метнулась туда, но он был уже мертв. Еще теплый даже.

София Фахертдинова рассказала, что сбережения, которые ее муж хранил на балконе, действительно пропали все. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» и уже нашли одну из подозреваемых – женщину, которая выманивала деньги у пожилых людей подобным способом.

До 9 мая Сарваретдин Фахертдинов не дожил всего 18 дней. Источник: life.ru

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир