cancel
Главная страница > Новости > В Екатеринбурге открылся 79-й Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»
УРА! Екатеринбург Вт, 21 февраля 2017.

В Екатеринбурге открылся 79-й Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»1334

В Екатеринбурге открылся 79-й Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»
Вт, 21 февраля 2017, 12:14
Фото: Аркадий Сорокин

20 февраля в Екатеринбурге «Справедливая Россия» открыла свой 79-й Центр защиты прав граждан. В нем личный прием будут вести депутаты Госдумы, Заксобрания области и Городской думы. 

Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия» открыты по всей России. В народе их прозвали «мироновские Центры». Это общественные приемные, где гражданам страны помогают защитить свои права. Будь то сфера ЖКХ, судебные тяжбы или невыплата зарплаты – специалисты Центров помогут в любой беде. 79-й Центр защиты прав граждан 20 февраля был открыт в Екатеринбурге по адресу – улица Сакко и Ванцетти, 50. Открывали Центр депутаты «Справедливой России», которых знает весь Урал – лидер уральских справедливороссов Александр Бурков, депутат ЗакСО Дмитрий Ионин и председатель фракции в ЗакСО Андрей Жуковский.  

Депутаты провели личный прием граждан. Екатеринбуржцы пришли на прием с целым ворохом проблем. Гигантские счета за отопление, некачественные коммунальные услуги, невыплата зарплат и увеличение стоимости проездных в общественном транспорте.

Воспитатель Ирина Бочкарева пожаловалась на ненормированный рабочий день для сотрудников детского сада, а также отсутствие в дошкольном учреждении сменных педагогов. Вместо законных семи-восьми часов, воспитатели вынуждены работать по 10,5 часов за смену. Группы переполнены детьми, а сотрудники детсадов перегружены работой. 

– Если человек заболел, его даже некем заменить, бывает так, что один воспитатель работает на две группы, бегая между ними в течение дня. Как здесь уследить за детьми? – поделилась наболевшим воспитатель детского сада.

Александр Бурков пообещал детально разобраться в этом вопросе, а также направить депутатский запрос в надзорные органы по вопросу нарушения трудового кодекса в конкретном дошкольном учреждении.

Андрей Каргашин и Евгений Мошаров уличили свое ТСЖ в мошенничестве. Несколько лет подряд местное ТСЖ выставляло жителям завышенные счета за отопление и отказывалось предоставлять отчеты о финансово-хозяйственной деятельности товарищества. По словам жителей, в общей сложности правление ТСЖ за два года «нагрело» жителей на 1 миллион рублей только по строке «отопление». Депутат дал указания юристам составить исковое заявление, чтобы жители могли через суд взыскать с ТСЖ деньги.

Александр Бурков резюмировал открытие Центра так:

– Надо работать и бороться! Бороться с несправедливостью. И неважно, кто ее производит, чиновник или работодатель. Если кто-то считает, что может незаконно уволить мать-одиночку, он должен знать, что не прав и его ударят по рукам. Любой бизнесмен должен понимать, что если ты зарабатываешь здесь, то ты должен честно делиться с людьми, труд которых ты используешь. Другого нет. И подчеркну – власть реагирует только на мнение народа, на подписи и обращения, собранные законным мирным путем. Нужно объединяться и учиться выражать свое мнение. Учиться защищать свои права.

Нам удалось остановить транспортную реформу только потому, что люди вышли и сказали свое слово. Нас слышат, только когда мы говорим. Молчать – значит соглашаться с несправедливостью.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир