cancel
Главная страница > Новости > В Госдуме предлагают ввести госмонополию на этиловый спирт
Общество Москва Пн, 13 февраля 2017.

В Госдуме предлагают ввести госмонополию на этиловый спирт362

В Госдуме предлагают ввести госмонополию на этиловый спирт
Пн, 13 февраля 2017, 17:57
Фото: skfo.ru

Во время круглого стола в Госдуме было предложено ввести госмонополию на производство этилового спирта. Ранее такую инициативу неоднократно вносила партия «Справедливая Россия».

Во время круглого стола, организованного комитетом Государственной Думы по охране здоровья, было предложено ввести государственную монополию на производство этилового спирта.

«Участники заседания круглого стола рекомендуют правительству РФ: рассмотреть возможность введения государственной монополии на производство этилового спирта», – приводят СМИ документа.

Основная идея в том, чтобы следить за качеством продукта и не допустить попадания в этиловый спирт метанола. Инициатива вызвана трагичными событиями в Иркутской области, где в конце 2016 года в результате отравления метиловым спиртом пострадали 123 человека, 76 из них скончались.

Ранее партия «Справедливая Россия» неоднократно предлагала законопроект о введении госмонополии на производство спирта. Как подсчитали справделивороссы, госмонополия на спирт принесла бы в бюджет 400-500 млрд рублей в год.

Ранее мы писали, что из продуктового магазина в Карелии изъяли 1,3 тысячи бутылок спиртосодержащих лосьонов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир