cancel
Главная страница > Новости > Пассажиров заставят мерзнуть на автостанции в Ижевске – помещение отдали под «Магнит»
КУДА ДЕВАТЬСЯ ПАССАЖИРАМ? Ижевск Чт, 02 марта 2017.

Пассажиров заставят мерзнуть на автостанции в Ижевске – помещение отдали под «Магнит»497

Пассажиров заставят мерзнуть на автостанции в Ижевске – помещение отдали под «Магнит»
Чт, 02 марта 2017, 17:51
Фото: day.org.ru

На территории Южной автостанции состоялась презентация нового зала ожидания. Вместо 60 человек теперь здесь могут разместиться всего 16 пассажиров, ожидающих автобусы. Руководство автостанции решило сдать большую часть помещения магазину торговой сети «Магнит».

Сегодня, 2 марта, гендиректор предприятия ОАО «Автовокзалы Удмуртии» Сергеей Зайнуллин и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Горбачев пригласили журналистов на открытие нового зала ожиданий на Южной автостанции. В этом небольшом помещении разместились две билетные кассы,16 мест для сидений и терминал для покупки билетов.

По словам Сергея Зайнуллина, Южная автостанция работает в обычном режиме, но часть помещения сдано в аренду под магазин «Магнит».

– Решение было принято в связи с большими затратами на содержание здания. За последние годы сильно увеличились платежи по электроэнергии, теплу и водоснабжению. Сокращены площади в связи с тем, что данный автовокзал стал нерентабельным, – отметил Зайнуллин.

По словам гендиректора предприятия, в день с Южной автостанции отходит порядка 35-40 маршрутов. При этом среднее количество пассажиров составляет 500 человек. Уже сейчас ясно, что новое помещение не сможет вместить всех пассажиров, ожидающих автобусы.

Но руководство Южной автостанции пытается не замечать эту проблему. По всей видимости, для коммерсантов важен не вопрос создания комфортных условий для пассажиров, а извлечение прибыли.

Кстати, пока новый зал ожидания готовился к открытию, в течение двух недель старый зал был закрыт. И пассажиры вынуждены были в морозную погоду ожидать транспорт под открытым небом.

Южная автостанция входит в состав ОАО «Автовокзалы Удмуртии».100% акций этого предприятия принадлежат ООО «Региональная транспортная компания», зарегистрированному в Ижевске. Его учредителем является бывший член Совета Федерации от Удмуртии, известный бизнесмен Виктор Хорошавцев.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир